Перейти к содержимому

аквариумное избранное

Фотография

Немного про свет. Светильники TWIPS

светильник twips светодиодные светильники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 LeX

LeX

Владелец форума

• Администраторы
  • 520 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:43

Смущает вопрос, что ширина 8,8 см * 3 штуки хватит ли на длину 100 см?

По идее при продольном расположении светильника он нормально освещает дно банки шириной 30-40 см. Так что если их повернуть и поставить на расстоянии 20-25 см друг от друга то теоретически они перекроют 120+ см дна.

Я пробовал ставить 60 см. длиной поперек на банку 120х60. Засветка была хорошая. А ширина у них такая же.

#22 hagakure

hagakure

Пользователь

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:59

А сколько они весят?

#23 LeX

LeX

Владелец форума

• Администраторы
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:50

А сколько они весят?

С учетом упаковки - 1.35 кг каждый.

#24 RenyOne

RenyOne

Пользователь

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:01

Алексей привет!
Помоги разобраться по светильникам, не нашел на свои вопросы, ответов в твоей теме по Твипсам.
- Интересна степень защиты IP
- Какими креплениями поставляются светильники? Могу ли в итоге увеличить длину светильника? Или дальше корпуса ни как? По каким то фоткам вроде как показанно можно.
- Как можно соединить два светильника, в одну длину, так что бы это было надежно, и без изнурительного колхоза? Что бы так раз и усе..))
- можно уточнить вес светильника на 60см?
- Спасибо!

#25 LeX

LeX

Владелец форума

• Администраторы
  • 520 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:28

Дима! Привет!

По защите скажу, что они помечены как IP67, но в данном конкретном случае это значит, что если их немного облить водой - ничего страшного не будет.

Открытой электрики на корпусе нет. Все провода загерметизированы и уходят к блоку питания, поэтому думаю, что даже слегка занырнув светильник выживет без особых последствий.

Корпус собран довольно плотно и монолитно. Так что с этим - порядок!

Крепления мне попадались в последнее время только пластиковые, поэтому расширить установочную базу с ними не получится. 

По поводу соединения двух светильников... Там особых сложностей наверное не будет. Надо только подобрать подходящие штырьки, которые будут прочно держаться в отверстиях.

Или можно сделать полозья во всю длину банки, например, из прозрачного акрила. Вадим Мартовский на Е1 написал, что нашел контору, которая режет акрил по заказу.

Насчет веса, я там Мише сверху неправильно написал.

Правильно будет вот так:

Длина - 60 см. Вес - 1,35 кг

Длина - 45 см. Вес - 1,21 кг

Длина - 40 см. Вес - 1,16 кг

Хотя, если в этот раз упакуют еще круче, чем раньше, то может быть и потяжелее, но это уже будут мои заморочки.

#26 RenyOne

RenyOne

Пользователь

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:52

Алексей, спасибо! Обдумаю.

#27 Dunt

Dunt

Пользователь

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 12:23

Здравствуйте! Покупал у Вас 2 светильника twips по 25 ватт которые.

Очень понравились, сколько искал светодиоды, если только самому из ленты собирать (но с нынешними ценами на комплектующие получится чуть не так же как готовое решение).

По поводу объединения нескольких в один: есть хорошая идея для "колхоза", я попробовал подходят в пазы крепления спицы для вязания 3 мм, хочу ими объединить!

зы: хотел еще 1 взять светильник, но написано под заказ 3 недели, у Вас только по 2 в наличии?

#28 LeX

LeX

Владелец форума

• Администраторы
  • 520 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 16:33

По поводу объединения нескольких в один: есть хорошая идея для "колхоза", я попробовал подходят в пазы крепления спицы для вязания 3 мм, хочу ими объединить!

Если уже есть готовый вариант, которым пользуетесь, будем признательны за фото в этой теме. Я так понимаю, что уже многие задумались об таком объединении и очень хочется посмотреть на результаты.

#29 LeX

LeX

Владелец форума

• Администраторы
  • 520 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 16:34

хотел еще 1 взять светильник, но написано под заказ 3 недели, у Вас только по 2 в наличии?

Сейчас едут 6 шт. по 25 Вт, но все уже  в предзаказе и выкуплены. Если нужно - привезем еще. А в наличии только меньшего размера.